Уведомление ОСС корпуса 2315А 26.12.2021

УВЕДОМЛЕНИЕ (СООБЩЕНИЕ)
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования в многоквартирном доме по адресу:
г. Москва, г. Зеленоград, корпус 2315А

Инициатор проведения внеочередного общего собрания собственников помещений: Общество с ограниченной ответственностью «Атлас» (ОГРН 1197746369688, ИНН 7733341558), являющееся управляющей организацией многоквартирного дома, в соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса Российской Федерации уведомляет Вас о проведении общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования.

Дата проведения очной части собрания: «26» декабря 2021 г. в 16-00.

Место проведения собрания: г. Москва, г. Зеленоград, корпус 2315А, в холле первого этажа подъезда.

Регистрация на собрание с «15» час. 45 мин.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственники помещений в многоквартирном доме (далее МКД) принимают решения, связанные с управлением таким домом, на общем собрании указанных собственников посредством голосования. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может быть осуществлено собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя (Посредством оформления доверенности. Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с действующим законодательством РФ).

Для участия в собрании и голосовании собственникам помещений необходимо при себе иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на помещение, либо его копию, представителям собственников помещений (в т. ч. по доле собственности, находящейся в муниципальной собственности) – иметь паспорт и доверенность на участие в голосовании, либо копию приказа о назначении на должность руководителя юридического лица.

Дата проведения заочной части собрания: с «26» декабря 2021 г. по «22» января 2022 г. (до 23:59 включительно).

Адрес приема заполненных бланков решений:
Первый этаж корпуса 2315А в опечатанном ящике по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корпус 2315А.

Повестка дня:

  1. Об избрании председателя общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
  2. Об избрании секретаря общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
  3. Об избрании членов счетной комиссии общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
  4. О выборе способа управления многоквартирным домом: управление управляющей организацией.
  5. О расторжении договора управления с управляющей организацией Общество с ограниченной ответственностью «Атлас» (ОГРН 1197746369688, ИНН 7733341558) в случае принятия данным общим собранием собственников помещений решения о смене управляющей организации (вопрос № 6).
  6. О выборе управляющей организации многоквартирным домом по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корпус 2315А.
  7. Об утверждении условий договора управления многоквартирным домом с выбранной управляющей организацией сроком на 2 (два) года, содержащего существенные и прочие условия управления многоквартирным домом и заключении его с выбранной управляющей организацией с момента принятия решения общим собранием собственников помещений.
  8. Об утверждении платы за содержание жилого/нежилого помещения в размере, утвержденном постановлением Правительства города Москвы на соответствующий год.
  9. Об избрании членов совета многоквартирного дома из числа собственников помещений в многоквартирном доме сроком на 2 года.
  10. Об избрании председателя совета многоквартирного дома сроком на 2 года.
  11. Об утверждении необходимости заключения собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с «01» февраля 2022 года, а также утверждении внесения платы за указанную коммунальную услугу данной организации.
  12. О разрешении пользования общим имуществом собственников помещений в МКД (далее – ОИ МКД) иным лицам на возмездной основе по согласованию с Советом МКД и наделить действующую на момент заключения договора управляющую организацию полномочиями на заключение от имени собственников помещений в МКД об использовании ОИ МКД, а именно:
    – заключение договоров аренды кабельных слаботочных шахт, серверного помещения, технических помещений и крыши дома для размещения оборудования провайдеров телекоммуникационных услуг (услуги связи, и далее – провайдеры);
    – заключение договоров возмещения коммунальных услуг, использованных провайдерами;
    и взимание арендной платы за использование ОИ МКД на следующих условиях:
    – порядок использования ОИ МКД, решение об условиях договора и стоимости использования ОИ МКД, а таже срок действия договора определяется при согласовании с Советом МКД;
    – цели расходования средств, поступивших по договорам от третьих лиц в виде платы за пользование ОИ МКД определяются Советом МКД. Отчет о расходовании средств, представляется управляющей организацией ежегодно в течение первого квартала путем размещения на информационном стенде первого этажа МКД и путем передачи копии отчета Председателю Совета МКД;
    – в качестве провайдеров телекоммуникационных услуг для МКД утвердить следующие компании:
    – ПАО «Ростелеком» (бренд «Ростелеком» и «Онлайм»), ИНН 7707049388;
    – ООО «Микрон-Медиа» (бренд «Микрон-Медиа»), ИНН 5020030475;
    – ПАО «Московская городская телефонная сеть» (Бренд «МГТС»), ИНН 7710016640;
    – ПАО «МТС» (бренд «МТС»), ИНН 7740000076;
    – ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), ИНН 7713076301.
  13. О разрешении устройства на цокольном этаже велопарковки для собственников помещений МКД с соблюдением норм и правил пожарной безопасности, требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам.
  14. Об определении выбранной управляющей организации владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества (№ 40705810400250097660, открытого в Банке ВТБ (ПАО), в соответствии с требованиями ч. 8 ст. 175 ЖК РФ в случае принятия данным общим собранием собственников помещений решения о смене управляющей организации (вопрос № 6) с переходом всех прав и обязанностей прежнего владельца специального счета.
  15. О наделении выбранной управляющей организации полномочиями на размещение временно свободных денежных средств специального счёта фонда капитального ремонта (№ 40705810400250097660, открытого в Банке ВТБ (ПАО), на депозит в Банк ВТБ (ПАО) в интересах собственников помещений многоквартирного дома.
  16. Об определении холла первого этажа подъезда в многоквартирном доме в качестве помещения, в котором будут размещаться сообщения о решениях, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
  17. Об определении места хранения копий документов общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на Общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную нотариально. 

Решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, должны передаваться в течение указанного периода приема решений собственников. 

Ознакомиться с информацией и материалами, которые будут представлены на общем собрании, как в форме совместного присутствия, так и в форме заочного голосования, а также получить дополнительный бланк решения для участия в голосовании, Вы можете в офисе управляющей организации ООО «Атлас» по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корпус 2302.

С уважением, инициатор общего собрания собственников помещений:
Управляющая организация ООО «Атлас»
(ОГРН 1197746369688, ИНН 7733341558)